пятница, 31 января 2014 г.

Вышивка атласными лентами.

Девочки! Привет всем! :)))

Как же долго меня здесь не было! А ведь я совсем и не бездельничаю, столько есть вам показать, но вот как-то все настроиться не могу: скинуть фотки, чуток их подкорректировать и в конце концов написать пост. 

Сегодня я быстро и кратко. 

Я ж уже говорила, что регулярно участвую в рукодельном обмене на Осинке.... Так вот, в этот раз, мы не просто рукоделили в подарок, а делали конкретную вещь для конкретного человека, то есть выполняли его так сказать Новогоднее желание. И вот моя одариваемая девочка хотела получить в подарок картину вышитую атласными лентами.
Я собрала все свои запасы ленточек, пересмотрела кучу фото в интернете, но так и не могла решить, а что же я буду вышивать. И решила... а вот как ляжет ленточка, то и будет... 
Вышивать закончила ночью, все упаковывала той же ночью, чтоб утром уже отправить, поэтому фото только два ( и оба ночные). 




Все мечтаю купить натуральные шелковые ленточки, но пока жаба побеждает хомяка! ;))))
(но я с ней борюсь!!!!)

Вот как-то так! Пока-пока.... Очень скоро я вернусь.....
Отличных выходных! :о)

10 комментариев:

  1. Здорово получилось! Думаю, одариваемая девочка будет очень довольна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, большое спасибо! Да, одариваемая осталась довольна ( ну с ее слов)))))))

      Удалить
  2. Как хорошо ленточка легла))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюш! Спасибо! Вот как уж легла.... второй раз, наверно, и не повторю )))))

      Удалить
  3. Красивая работа, изящно, ярко! для меня пока вышивка лентами - что-то неизведанное, очень сложное, волшебное и изящное! Не могу освоить, но очень хочу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена! Спасибо! Я сама ленточками как то не очень люблю вышивать, просто уж просили в подарок именно ленточками. Все же (повторюсь) мечтаю о натуральных шелковых лентах, там наверно и эффект совсем другой....

      Удалить
  4. Ответы
    1. Ой, Лариса! Спасибо большое! Прям засмущали! )))))

      Удалить
  5. Заремочка, очень красиво получилось!
    Если хочешь и дальше осваивать эту технику, то рекомендую книгу Веры Буровой "Вышивка шелковыми ленточками" - доступные и понятные описания... Я училась у Веры Андреевны на очных курсах (но сейчас редко вышиваю лентами).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лерочка! Спасибо большое! И за похвалу и за совет! Если в будущем буду чаще вышивать лентами, а не от случая к случаю, обязательно воспользуюсь книгой! ))))

      Удалить