суббота, 30 марта 2013 г.

Эстафета !!!

Привет мои хорошие!
А весна то вроде не за горами!!! ну и что, что сегодня на градуснике 13 и это с минусом :))))), солнце светит, а главное весна в воздухе, ведь пахнет уже весной то!!! Ура!!!!
А сегодня я к вам с эстафетой!  И до меня очередь дошла! а передала мне ее замечательная рукодельница с золотыми ручками Машуля (Мышка Маня). Кто с ней не знаком, обязательно загляните в гости!!! Обязательно!!!




И вот на эти вопросы мне предстоит ответить:

1. Какое время года для вас самое тяжёлое в плане рукоделия и почему???
2. Сколько часов в день вы тратите на своё рукоделии? И сколько хотели бы тратить в идеале?
3. Очень хочется знать, что сподвигло вас на создание вашей самой первой работы? И где она сейчас?
4. Какая из ваших работ самая любимая, а какая самая удачная? И почему?
5. Бывает ли у вас кризис в творчестве и как вы с этим боретесь???
6. Какую самую большую сумму вы потратили на материалы для рукоделия???

И вот мои ответы:
1. Я люблю все времена года, каждое по своему. И нет такого понятия как "тяжелое время года в плане рукоделия". Да у меня вообще нет такого понятия. Я стараюсь заниматься одновременно многими разными видами рукоделия: и шью (ну может громко сказано, так , по мелочи, но все таки!!! :о)))), и вяжу, и вышиваю, и скраплю; поэтому, если что - то не получается в одном деле, оставляю все как есть, и с радостью приступаю к чему то новому.
2. Все время распределяется по настроению! Сейчас я сижу дома в декретном отпуске по уходу за ребенком, поэтому весь мой день формируется от моего маленького прЫнца! :о))) И наверно, меня устраивает все, как я распределяю свое время. Есть свободная минутка, я занимаюсь любимым делом, нет - я мысленно что-то придумываю, обдумываю свою будущую идею, рисую (мысленно) эскизы....
3. Как я уже писала, рукоделием занимаюсь разным! Самое первое наверно, что создала сама, это вязанный воротничок крючком для куклы! Потом мама научила меня вязать спицами, опять же сначала создавались одежки для кукол, потом была вышивка, а вот моя самая недавняя любовь - это скрап!!! Моя  самая первая работа (ну я не считаю открытки для мамочки на уроках труда в школе :о))))  - это открытка на свадьбу для сестренки мужа! Делала я ее из подручных материалов и была она у меня в красно-зеленной гамме!!! Ахаха  )))) как вспомню, так смешно становится, к сожалению нет фотографии!
4.Я люблю все свои работы. А на счет удачной... не знаю, каждую работу считаю завершенной - если мне все в ней нравится! А если все нравится - значит удачная! )))
5. См. ответ 1. Не может быть кризис одновременно со всех сторон (коснуться всех моих рукоделий). Бывает период, когда что-то задуманное не получается, вот вымучиваешь-вымучиваешь -  "а воз и ныне там", а потом рррраз и все получается с первого раза! Я теперь стараюсь не вымучивать! не получается, беру вязание - и вперед! Руки работают, мысли встают на места. И потом вес само получается!
6. Во мне вечная борьба жабы с хомяком! :о))) Может кому то покажется смешной такая сумма, но однажды я заказала в интернет магазине бумагу для скрапа на 1700руб. Это мой максимальный предел! Большей цифры  единовременной траты у меня не было! :о))))

И, правила этой эстафеты:
Картинка - банер передается трем рукодельницам. Нужно опубликовать пост о проекте у себя и ответить на вопросы заданные ведущим. Таким образом, они сами становятся ведущими и передают эту эстафету трем другим рукодельницам, задав им свои 3 вопроса, ответы на которые хотели бы узнать. И, конечно же, уведомляют выбранных рукодельниц о своих вопросах.


И вот мои вопросы, которые мне бы хотелось задать: ЖанночкеЛерочкеАнечке

1. А вы покупаете работы ХендМейд других мастериц???
2. Вы бы хотели, чтоб рукоделие из хобби превратилось в вашу основную работу?
3. Какой вид рукоделия вам бы хотелось еще освоить и чем вы вот ну точно не хотели бы заниматься?
Спасибо! :о)))))

4 комментария:

  1. Заремочка, интересно прочитать о тебе))) Спасибо, что передаешь эстафету мне)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Зарема! Интересно было почитать твои ответы:) Постараюсь передать эстафету:)

    ОтветитьУдалить
  3. Зарема, спасибо! Интересно было почитать и скоро напишу свои ответы)))

    ОтветитьУдалить