среда, 27 февраля 2013 г.

Мимозка...

Приветики, звездочки!
А я к вам с новой нескраповой штуковинкой! Бискюрнюшка!
В проекте с Алисой Развитие творчества зашла речь о французских узелках. А я , представляете, даже и не знала кто они такие и с чем их едят ))))))) Но интерент же никто не отменил ;))))) и вот я вооружившись каким-то бросовым кусочком канвы ( уж очень он маленький, и казалось ни на что не сгодится, был он белого цвета, но я тут экспериментировала с окраской канвы, и вот эту как раз красила настоем коры дума, получился очень легкий персиковый оттенок), нитками мулине  желтого цвета (мимозку же решила вышивать этими самыми узелками), нашла иголку (вроде называется она "игла мадистки", то есть одинаковой толщины по всей своей длине, ну чтоб узелки протаскивать было удобно), ну и море желания попробовать что-то навышивать :о)
Процесс вышивки пошел..... Кручу-верчу узелки, и нравится мне это дело )))) И когда получилось уже что-то подобие веточки мимозы, решила и листик рядом вышить, а вышился листик и прям нравится !  Сначала думала: попробую-научусь-выброшу, ну, а уж потом буду вышивать.... Но не тут то было, рука не поднялась выбросить...
Прошу любить и жаловать мою бискорню "Мимозку".


Ну а теперь меньше слов, но больше фотографий.
Нашлись у меня сразу бусинки соответствующие и шармик - подвесочка (решила, что скворешник - очень даже в тему).






Вот как-то так! 
А со своей бискорнюшкой хотелось бы поучаствовать в блоге Bymamayaga


Я выбрала цветок мимозу.

Перепост!!!

рожденные 20-28/29 февраля

Люди, родившиеся под этим знаком, сродни цветку. Отличаются повышенной чувствительностью, их легко обидеть. Трудолюбивые и ответственные, хотят, чтобы их труд был оценен по достоинству.
Легко утомляются, требуют к себе внимания, капризны. Начальники, не перегружайте Мимозу! Она привыкла жертвовать собой, чтобы выполнить порученную ей работу и заслужить поощрение, пренебрегая отпусками и больничными. У них возможны периодические депрессии и частые смены настроения, в эти моменты жизни могут уйти в загул, частенько утешать себя алкоголем, поэтому близким за ними нужно смотреть в оба.
Для поддержания боевого духа Мимоза должна постоянно чувствовать необходимость в себе, восхищение других. Успех у Мимоз недолговечный, но очень яркий и запоминающийся.
Это дерево, несмотря на нежный вид, отличается выносливостью и неприхотливостью, так и человек-мимоза, внешне мягкий, в основе своей очень жизнестойкий. Это верный друг, способный на глубокие чувства и искреннюю привязанность. История сотворения мира в древнеегипетской мифологии начинается с рассказа о том, как из вод изначального океана появился первый холмик твердой земли — солнечный бог Атум. И на этом холме выросла священная акация-мимоза — «рука Атума». Мимоза — дочь Солнца, и поэтому ее соцветья состоят из маленьких желтых шариков-солнышек. В Древнем Египте акация была символом женского, материнского начала. 
По коптской легенде, мимоза была первой среди растений, почтившей Христа.


Работы принимаются до 28.02.2013 (включительно). Девчонки! Еще успеваете что-то сотворить! Ну или просто загляните в этот блог, там столько цветочной красоты! 
Ну все, убегаю..... целую и обнимаю......  :о)

Не забываем, до весны еще совсем чуть-чуть.............................. УРА!



15 комментариев:

  1. Чудесная бискорнюша вышла) очень нравится твоя экспериментальная мимоза)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ксюш! Очень приятно, что заглядываешь! )))))

      Удалить
  2. Заремочка, здорово получилось! Первые французские узелки не комом))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лерочка, спасибо! )))))))) Ага, очень понравилось их крутить!!!

      Удалить
  3. Чудесная мимоза!Бискорню получилась с прекрасным весенним настроением.

    ОтветитьУдалить
  4. Ох и малюпушечка! Классная, нежная, весенняя:)
    Заремочка, получила твое сердечко! Спасибо! Уже зажмякала его - такое милое!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень красивая мимозка вышла..

    ОтветитьУдалить
  6. Какая прелесть! Очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  7. Зареша, ты просто кудесница! Такая красивая бискорню!

    ОтветитьУдалить
  8. ой,как интересно! шикарная мимозка!!!
    Заремочка!!!Получила твое письмо!!!!АТСочка потрясающая!!Сердечная!Я в диком восторге, а сколько там еще всего!! Спасибо огромаднейшее!!!Бабочки потрясные (давно разыскивала пайетки-бабочки,нигде найти не могла), бумажульки классные,дырокольности, я уже в дело незамедлительно кое-что пустила))и чипбордик с блестками супер... спасибо еще раз!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Заремочка, приглашаю за наградой:) http://fi--fiona.blogspot.com/2013/03/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
  10. Заходите за наградой
    http://moerykodelie.blogspot.ru/2013/03/blog-post_7.html#more

    у вас замечательный блог, буду рада дружбе

    ОтветитьУдалить
  11. Чудесно получилось! Спасибо за волшебство от Chellendge by MamaYaga

    ОтветитьУдалить
  12. Заремочка, увидела что ты карточку ПИН-АП отложила для меня, спасибо! Из свободных посмотри две последние карточки в моем последнем АТС-посте (это восьмимартовская серия).

    ОтветитьУдалить
  13. Да, не могу уйти, не слова не сказав о твоей мимозке! Такая вещица замечательная! И наверняка, загадочные французские узелки делают ее непередаваемо приятной на ощупь!)

    ОтветитьУдалить